|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Что означает слово «ПОБЕДА», узнали мачешанские дошколята

Что означает слово «ПОБЕДА», узнали мачешанские дошколята

В канун праздника 9 Мая в образовательных организациях Киквидзенского район прошли памятные мероприятия, посвященные 77–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, в Мачешанской средней школе в течение недели дошкольников знакомили с историей Великой Отечественной войны, ее героями, их подвигами и наградами. Ребята с большим интересом слушали рассказы воспитателей и смотрели видеоролики, иллюстрации.

— Отрадно отметить, что большинство детей уже не раз слышали о Дне Победы, — рассказали в образовательном учреждении. — Многие ребята разновозрастной группы № 2 делились своими знаниями и впечатлениями и это, безусловно, хорошо.

Для воспитанников были проведены беседы «Что означает слово «ПОБЕДА», «Почему в этот день возлагают цветы», «Традиции праздника Победы», «Они сражались за Родину», «Кто такие ветераны». Все вместе оформили стенд с фотографиями военных лет, окна, была выполнена коллективная работа «Звезда Победы», рисунки «Открытка Ветерану». Память погибших дошкольники почтили минутой молчания.

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...