|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

А детство кончилось вчера...

А детство кончилось вчера...

Фото и материал: Нива — Киквидзе

Проведение районного бала выпускников – многолетняя и добрая традиция в Киквидзенском районе. Праздник чудесный, волшебный – праздник прощания со школьным детством прошел вчера в станице Преображенской в парке на летней концертной площадке.

Здесь собрались выпускники образовательных организаций 2021 года: умные и старательные, талантливые и находчивые, веселые и непоседливые, их мудрые и терпеливые учителя, горячо любимые папы и мамы, которые мужественно преодолевали все трудности, учились и творили все эти годы вместе со своими детьми.

Поздравить виновников торжества пришли глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин и его заместитель С.В. Чередникова, начальник отдела по образованию райадминистрации С.В. Малахова.

Районный бал начался с шествия выпускников 2021 года, во время которого в адрес каждого были сказаны самые добрые и сердечные слова.

Школьный путь не бывает легким, потому что это путь бесконечной работы над собой! 

Из маленьких, неугомонных и несмышлёных первоклассников ребята превратились во взрослых ответственных людей, которые готовы постигать неизведанные дали самостоятельной жизни.

Со словами приветствия к юношам и девушкам обратился Сергей Николаевич Савин.

— 11 лет вы вместе, плечом к плечу шли со своими педагогами, со своими друзьями, достигали высоких результатов. В этом году в районе 58 учеников, которые окончили 11 класс, 13 из них претендуют на высокие награды – медали за отличную учебу, — отметил глава района. – Хочется, чтобы каждый из вас нашел свою дорогу счастья. Стремитесь только вперед! Получив образование, профессию, возвращайтесь на малую родину, она дала путевку в жизнь многим известным сегодня в регионе и стране людям. Здесь вас всегда ждут. Желаю счастья, здоровья, добра. Пусть у вас все получится, в добрый путь!

Выпускникам киквидзенских школ, показавшим отличные результаты в учебе, принимавшим активное участие в общественной жизни района были вручены Почетные грамоты и памятные подарки.

Добрые пожелания в адрес ребят прозвучали от С.В. Малаховой, руководителя муниципального образования, Н.Н. Андреевой, директора МКОУ «Мачешанская СШ», О.В. Князьковой, классного руководителя 11 класса Калиновской средней школы, Т.В. Никифоровой – от имени родителей.

Музыкальные поздравления приготовили для своих старших товарищей Арсений Савин, Татьяна Кондрат, Ксения Мясина, ученики Дубровской средней школы, танцевальный коллектив «Виражи». Да и сами выпускники не раз за этот вечер блистали на летней концертной площадке. Конечно же, не обошлось без прощального школьного вальса и ответного слова одиннадцатиклассников, в котором они от всей души поблагодарили всех, кто на протяжении 11 лет был рядом с ними: поддерживал, делился знаниями, создавал комфортные условия для получения качественного образования.

А далее началась особенно трогательная церемония. Красивые, нарядные юноши и девушки с разноцветными шарами в руках вышли в центр площадки. Загадав самые сокровенные желания, они отпустили их в небо. Пусть все мечты детей осуществятся!

Мероприятие продолжилось молодежной дискотекой, а ровно в 22.00 небо озарили огни праздничного салюта, который стал ярким завершающим аккордом праздника.

Фото Владимира БОКАРЁВА

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...