|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Государственные услуги в электронном виде

Государственные услуги в электронном виде

По материалам Нива — Киквидзе
Госавтоинспекция Отдела МВД России по Еланскому району напоминает, в электронном виде граждане могут получать следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД:

— проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним;

— прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;

Все эти услуги предоставляются через единый портал государственных услуг.

Стоит отметить, что использование электронных услуг позволяет значительно экономить время и бюджет граждан, при подаче заявки в электронном виде на оплату государственной пошлины предоставляется скидка 30 %

Использование Интернет-портала www.gosuslugi.ru позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, указав при этом личные данные, которые впоследствии сверяются с базами данных соответствующих ведомств.

Все дальнейшие действия осуществляются через «Личный кабинет». В нем пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги (регистрация транспорта, выдача/обмен водительского удостоверения)  заполняет предложенную форму, указывает свой контактный телефон.

Госавтоинспекция напоминает, что использование единого портала www.gosuslugi.ru позволит получить государственную услугу в удобное для вас время в течение всего рабочего дня.

Ст.госинспектор

РЭГ ГИБДД ОМВД России

по Еланскому району

капитан полиции                                                                                                 С.А. Кондрат

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...