|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

"65+" продолжают сидеть дома, а "18-" ходят в торговые центры только с родителями

"65+" продолжают сидеть дома, а "18-" ходят в торговые центры только с родителями

Иллюстрация Герды Штольц
Материал: РИАЦ

 

С 16 ноября в Волгоградской области вводится ограничение на посещение несовершеннолетними торговых и торгово-развлекательных центров. Соответствующие изменения в губернаторское постановление, направленное на предотвращение распространения на территории региона коронавирусной инфекции, сегодня, 13 ноября, внес исполняющий обязанности главы региона Евгений Харичкин.

«Родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) не допускать нахождения таких лиц в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов) без сопровождения родителей (иных законных представителей)», — говорится в документе.

Этой же редакцией постановления до 29 ноября продлен режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Кроме того, изменились требования к ношению защитных гигиенических масок и респираторов в общественных местах и транспорте. Теперь специально оговаривается, что они должны плотно прикрывать рот и нос не оставляя зазоров. В противном случае, нарушитель будет высажен из общественного транспорта.

Постановление Губернатора Волгоградской области от 13.11.2020 № 716 «О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 „О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
542
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...