|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Добро пожаловать в музей

Добро пожаловать в музей
 
 
 
 

Добро пожаловать в музей

В результате проведенного мониторинга государственное бюджетное учреждение культуры «Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник „Старая Сарепта“ планирует продлить график работы музея в летний период с 01 июня в субботу на 1 час (с 9 ч. 00 мин. до 18 ч. 30 мин.).

Государственным бюджетным учреждением культуры »Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И. Машкова", с учётом потребности посетителей, определен день недели – четверг, когда музей работает до 20 ч. 00 мин.

Государственное бюджетное учреждение культуры Волгоградской области «Интерактивный музей „Россия – Моя история“ в летний период с 01 июня планирует организовать работу музея в будние дни с 11 ч. 00 мин. до 19 ч. 00 мин. и в выходные дни с 10 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин.

Также в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.05.1992 № 431 „О мерах по социальной поддержке многодетных семей“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.1999 № 1242 „О порядке бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет“ и статьей 12 „Основы законодательства Российской Федерации о культуре“, утвержденных Верховным Советом Российской Федерации от 09.10.1992 № 3612-1 в государственных музеях Волгоградской области предоставляется право на бесплатное посещение один раз в месяц лицам, не достигшим восемнадцати лет, и членам многодетных семей.

Льготы предоставляются после предъявления соответствующего удостоверения многодетной семьи, документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении и распространяются на граждан вне зависимости от места их проживания.

Дни бесплатного посещения членами многодетных семей определены приказами руководителя учреждения и организованы в следующих учреждениях:

государственном бюджетном учреждении культуры »Волгоградский областной краеведческий музей" – последний вторник месяца;

государственном бюджетном учреждении культуры «Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова» – ежедневно;

государственном бюджетном учреждении культуры «Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник „Старая Сарепта“ – вторая среда месяца;

государственном бюджетном учреждении культуры Волгоградской области »Интерактивный музей «Россия – моя история» – вторая суббота месяца.

В государственном бюджетном учреждении культуры «Волгоградская областная детская художественная галерея» обеспечивается бесплатное посещение лицами, не достигшими восемнадцатилетнего возраста, во все дни работы. Право на бесплатное посещение предоставляется всем членам многодетных семей в первую субботу каждого месяца.

Также в федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник „Сталинградская битва“ предоставляется право бесплатного (не взимается плата за вход) посещения лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, и всем членам многодетных семей во все дни работы музея. В последний четверг каждого месяца предоставляется право бесплатного посещения лицам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам (студенты, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета или магистратуры; аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры).

Контактные телефоны и дополнительная информация размещены на официальных сайтах учреждений культуры Волгоградской области.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 г. № 151 „О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых
и федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)“ услуга по показу спектаклей для всех категорий граждан является платной.

Вместе с тем, во исполнение пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 05.05.1992 № 431 „О мерах по социальной поддержке многодетных семей“ в государственных бюджетных учреждениях культуры, для многодетных семей, граждан с ограниченными возможностями предоставляется возможность посещения театральных учреждений на льготной, в том числе благотворительной основе.

В соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 13.05.2011 № 473 „Об утверждении Порядка установления государственными учреждениями культуры, подведомственными комитету культуры Волгоградской области, льгот на посещение проводимых ими платных мероприятий отдельным категориям граждан“ на мероприятия, организуемые учреждениями культуры, подведомственными Облкомкультуры, в соответствии с государственным заданием, льготы отдельным категориям граждан предоставляются в пределах 1 процента мест от вместимости залов, в которых проводятся такие мероприятия.

Так при посещении государственного бюджетного учреждения культуры »Волгоградский областной театр кукол", при вместимости зала 150 посадочных мест, на каждый спектакль выделяется 1 место для бесплатного посещения мероприятия гражданами, имеющими право на льготу.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...