|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

19 мая в Российской Федерации отмечался День детских общественных объединений и организаций.

19 мая в Российской Федерации отмечался День детских общественных объединений и организаций.

19 мая в Российской Федерации отмечался День детских общественных объединений и организаций. Раньше этот день назывался Днём пионерии.
В Преображенской средней школе советник директора по воспитательной работе Д. Н. Гончарова совместно со школьными объединениями: волонтёрским отрядом «Лидер», юнармейцами отряда «Сокол», спортсменами из ШСК «Единство», «Орлятами России» и отрядом ЮИД, организовали и провели увлекательное мероприятие «Наследники пионерии». Ребята разделившись на две команды, активно отвечали на вопросы, которые были связаны с историей развития пионерии. Каждый вопрос бурно обсуждался, а задание, связанное с завязыванием пионерского галстука на время, вызвал большой азарт не только у игроков, но и у зрителей. Каждый хотел попробовать завязать галстук, как делали когда-то их родители или бабушки с дедушками.
Приняв участие в данном мероприятие, ребята смогли окунуться в эпоху пионерии и понять, что нужно делать добро, уметь дружить, любить свою Родину и дорожить её историей.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...