|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Встреча с "Царицей"

Встреча с "Царицей"
10 августа в 20 часов приглашаем вас на концертную программа в парк станицы, вас ждёт встреча с Ансамблем песни «Царица»
Волгоградской областной филармонии
Художественный руководитель – лауреат Государственной премии Волгоградской области Оксана Калинкина

Ансамбль песни «Царица» был создан в 1998 году. Основатель и художественный руководитель ансамбля – Оксана Степановна Калинкина, лауреат Государственной премии Волгоградской области.
Объединяющая идея коллектива – любовь к своей стране, памяти и песням, оставленными предками, трепетное отношение к фольклору. Все это стимулирует постоянный поиск интересного сценического воплощения и творческий рост коллектива.
В программах ансамбля воедино переплетены русские, казачьи, украинские песни, так же, как сплетены судьбы народов многонациональной России. Значительное место в репертуаре коллектива занимают песни советских композиторов, авторские песни, есть ряд композиций, решенных в современной эстрадной обработке. Одно из его творческих направлений связано с популяризацией традиционных народных праздников – Масленица, Рождество, Крещение.
За годы плодотворной деятельности коллективом подготовлено множество концертных программ, приуроченных праздничным и юбилейным датам. Среди них, «Русские узоры», «Великая Победа», «Масленица», «Нам 20!» (к юбилею коллектива), «Русская душа», «Ах, мамочка» и др.
Ансамбль песни «Царица» — лауреат и участник разных конкурсов и фестивалей мастеров искусств, в т. ч. «Большая Волга», Всероссийский конкурс «Святая Русь», фестиваль имени М.И. Глинки (Смоленск). Артисты достойно представляли свое искусство в Таиланде, Франции, Чехии. Важным событием в творческой жизни коллектива стало выступление на сцене концертного зала имени П.И. Чайковского в Москве.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
869
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...