|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Визит депутата

Визит депутата

По материалам Нива — Киквидзе

В пятницу, 19 июля, с рабочим визитом в нашем районе находился депутат Государственной Думы Плотников Владимир Николаевич. Побывав в районном Доме культуры, где полным ходом идут ремонтные работы в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», Владимир Николаевич в сопровождении главы Киквидзенского муниципального района С.Н. Савина отправился в х. Михайловка, где посетил ряд объектов, а также встретился с рабочими СПК «Колхоз «Красная Звезда», занятыми на уборке.

Первым объектом, который посетил депутат, стала строящаяся благоустроенная площадка. Она должна стать культурным центром для жителей хутора Михайловка. Совсем недавно на этом месте был заросший бурьяном овраг. Посоветовавшись с жителями хутора, председатель СПК Сергей Петрович Дашук заказал проект по благоустройству этого некогда неприглядного места, засыпали овраг землёй, уложили тротуарную плитку, подвели воду для полива. На очереди засев территории газонной травой, посадка саженцев деревьев, установка скамеек. Владимир Николаевич пообещал вместе с жителями хутора тоже поучаствовать в этом благом деле, а именно предоставить для высадки семена газонной травы и саженцы деревьев.

Следующая встреча высокого гостя прошла на поле, где полным ходом идёт уборка урожая. Владимир Николаевич встретился и провёл беседу с рабочими СПК Колхоз «Красная звезда». Это комбайнёры, механизаторы, водители, рабочие тока — все те, кто занят на уборочных работах. Беседу начал С.Н. Савин, доложив о сложившейся социально-экономической обстановке в районе, о ходе уборочных работ. Далее слово взял В.Н. Плотников. Депутат рассказал о работе в Государственной Думе, о сложившейся социально-экономической обстановке в стране. Владимир Николаевич отметил, что такие русские сёла и хутора, как Михайловка, и есть настоящая Россия, а люди, живущие и работающие в сельской местности, являются настоящим оплотом государства. Диалог получился обоюдным, потому что михайловцев интересуют многие насущные жизненные вопросы. Но главным из всех можно выделить вопрос транспортной доступности, а именно ремонт автодороги от станицы Преображенской до с. Александровка. На этот вопрос ответил С.Н. Савин, сообщив, что ремонт этой трассы намечен на следующий, 2020 год. В этом году закончен ремонт трассы до х. Чернореченского, полностью планируется закончить ремонт автодороги до х. Завязка. Последним объектом, который посетил В.Н. Плотников, была Михайловская школа. Депутат подарил школе семена газонной травы, которые оказались кстати, потому что коллектив школы и учащиеся проводит большую работу по благоустройству пришкольной территории. Директор учебного заведения Н.М. Дудникова рассказала о ремонте, который ведётся к новому учебному году, о трудностях, с которыми сталкивается школа в настоящее время. На все вопросы В.Н. Плотников ответил, пообещав детально разобраться совместно с главой района С.Н. Савиным.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
879
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...