|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

1 октября - День пожилых людей

Уважаемые жители Киквидзенского муниципального района!

Ежегодно в первый день октября мы отмечаем День пожилых людей. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, всем пожилым людям – за вклад в развитие нашего района, за многолетний честный и добросовестный труд.

За вашими плечами большая жизнь: суровое военное лихолетье, восстановление народного хозяйства, ударный труд в мирное время. Вы – хранители опыта и традиций, пример истинного патриотизма и активной гражданской позиции, вы – наш «золотой фонд».

И сегодня многие киквидзенцы серебряного возраста по-прежнему молоды душой и неравнодушны к судьбе родного края и России. Находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете активно участвовать в общественной жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения, трудиться на приусадебных участках, помогать воспитывать внуков и правнуков, стремитесь сделать нашу жизнь лучше. Именно у вас, дорогие представители старшего поколения, мы учимся верить в собственные силы, ценить порядочность и справедливость, с оптимизмом смотреть в завтрашний день.

Забота о пожилых людях — долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. Особенно важно это сейчас, в период пандемии, когда люди преклонного возраста оказались наиболее уязвимы перед смертельно опасным вирусом.

Дорогие земляки! Пусть прожитые годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! От всей души желаем вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих и счастливых лет жизни, любви и заботы со стороны родных и близких!

С.Н. САВИН, глава Киквидзенского муниципального района

С.А. РЯБОВ, председатель Киквидзенской районной Думы

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...