|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

РЕШЕНИЕ от 15.12.2022 года № 280/43

КИКВИДЗЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 15.12.2022 года № 280/43

 

Об утверждении порядка предоставления в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на обеспечение сбалансированности местных бюджетов

 

Руководствуясь статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии со статьей 6 Положения о бюджетном процессе в Киквидзенском муниципальном районе Волгоградской области, утвержденного решением Киквидзенской районной Думы Волгоградской области от 16.09.2015 №74/11, Киквидзенская районная Дума Волгоградской области

РЕШИЛА:

  1. Утвердить Порядок предоставления в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на обеспечение сбалансированности местных бюджетов согласно приложению.

  2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

3.Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие при формировании и исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 — 2025 годов.

 

Председатель Киквидзенской

районной Думы

Волгоградской области С.А.Рябов

 

 

Глава Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области С.Н.Савин

Приложение

к решению

Киквидзенской районной Думы Волгоградской области

От 15.12.2022 года № 280/43

Порядок

предоставления в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на обеспечение сбалансированности местных бюджетов

 

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на обеспечение сбалансированности местных бюджетов за счет части средств субсидии на обеспечение сбалансированности местных бюджетов из областного бюджета (далее именуются – ИМТ).

2. Целью предоставления в 2023 году ИМТ бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района является обеспечение дополнительного финансирования на решение вопросов местного значения в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

3. Средства районного бюджета, источником финансового обеспечения которых является часть субсидии на сбалансированность местных бюджетов из областного бюджета, направляются на индексацию в 1,08 раз денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности, фонда оплаты труда муниципальных служащихсельских поселений.

4. Главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на выплату ИМТ, является финансовый отдел администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области (далее именуется – финансовый отдел).

5. Право на получение ИМТ имеют сельские поселения Киквидзенского муниципального района, у которых отсутствуют обязательства по перечислению субсидий в областной бюджет в соответствии со статьей 142.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

6.Общий объем иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района (далее – ИМТ), предназначенный к распределению, определяется по формуле

 

S= ΣSi, где

 

Sобщий объем ИМТ

 

S іобъем ИМТ на сбалансированность i–тому сельскому поселению

 

 

7. Размер ИМТ бюджету i-того поселения S iрассчитывается по формуле

 

Si= 1,08 х норматив формирования расходов на

оплату труда депутатов, выборных должностных лиц

местного самоуправления и муниципальных

служащих

 

 

Распределение в 2023 году из районного бюджета бюджетам сельских поселений Киквидзенского муниципального района ИМТ утверждается постановлением администрации Киквидзенского муниципального района.

8.Условием предоставления ИМТбюджетам сельских поселений является:

соблюдение нормативов на содержание органов местного самоуправление;

осуществление мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, указанных в пункте 11 настоящего Порядка;

Полное несоблюдение администрацией сельского поселенияусловий предоставления ИМТ влечет бесспорное взыскание суммы ИМТ в соответствии с бюджетным законодательством.

9. ИМТ предоставляются бюджетам сельских поселений на основании соглашения о предоставлении ИМТ, заключенного между администрацией сельского поселения и администрацией Киквидзенского муниципального района.

Соглашение о предоставлении ИМТ должно содержать:

обязательства администрации сельского поселения по реализации мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета, указанных в пункте 10 настоящего Порядка;

обязательство администрации сельского поселения по соблюдению условий, указанных в пункте 7 настоящего Порядка;

ответственность администрации сельского поселения– получателя ИМТ за неисполнение обязательств, указанных в настоящем Порядке.

10. ИМТ расходуются сельскими поселениями на решение вопросов местного значения в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части денежного содержания депутатов, выборных должностных лиц и муниципальных служащих сельского поселения.

11. Сельские поселения Киквидзенского муниципального района при получении ИМТ обеспечивают выполнение следующих мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов:

недопущение возникновения просроченной кредиторской задолженности по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета) по состоянию на 01 января 2024 г.;

121. Администрации сельских поселений учитывают полученные ИМТ в доходах местных бюджетов.

13. Уполномоченные должностные лица администраций сельских поселений представляют в финансовый отдел отчеты об использовании ИМТ. Сроки и формы представления отчетов устанавливаются в соглашении…

14. Не использованный на 01 января очередного финансового года остаток ИМТ подлежит возврату в районный бюджет.

В случае если неиспользованный остаток ИМТ не перечислен в доход районного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход районного бюджета в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

159