|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

РЕШЕНИЕ от 29 марта 2019 г. N334/48

КИКВИДЗЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от 29 марта 2019 г. N334/48

 

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Руководствуясь Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Положением о контрольно-счетной палате Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением Киквидзенской районной Думы от 6 мая 2014 года N 278/42 (с изменениями и дополнениями), Киквидзенская районная Дума решила:

1. Утвердить Положение о порядке рассмотрения на должность председателя контрольно-счетной палаты Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте «Земля Преображенская» в установленном порядке.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Киквидзенской районной Думы по местному самоуправлению (Коробейников С.Н.).

 

 

 

Председатель

Киквидзенской районной Думы

Волгоградской области С.А. Рябов

 

Глава Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области С.Н. Савин

 

 

 

 

 

Приложение

к решению

Киквидзенской

районной Думы

от 29 марта 2019 г. N 334/48

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ

КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Статья 1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет порядок внесения предложений о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетной палаты Киквидзенского муниципального района Волгоградской области (далее — председатель контрольно-счетной палаты), рассмотрения указанных кандидатур Киквидзенской районной Думой Волгоградской области (далее — районная Дума), а также принятия решения о назначении председателя контрольно-счетной палаты.

2. Предложения о кандидатурах на должность председателя контрольно-счетной палаты вносятся в Киквидзенскую районную Думу:

1) председателем Киквидзенской районной Думы;

2) группой депутатов численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов Киквидзенской районной Думы;

3) главой Киквидзенского муниципального района.

3. Кандидатуры на должность председателя контрольно-счетной палаты представляются в Киквидзенскую районную Думу перечисленными в пункте 2 настоящей статьи субъектами инициативы не позднее чем за 30 дней до истечения срока полномочий действующего председателя контрольно-счетной палаты, а в случае досрочного прекращения полномочий — в течение 30 дней после досрочного прекращения полномочий.

4. При отсутствии предложений предложение о кандидатуре на должность председателя контрольно-счетной палаты должно быть внесено председателем Киквидзенской районной Думы.

5. Предложения о кандидатуре на должность председателя контрольно-счетной палаты вносятся путем направления письменного обращения в Киквидзенскую районную Думу. К письменному обращению прилагается характеристика кандидата. Одновременно с обращением в Киквидзенскую районную Думу субъекты инициативы обязаны в письменной форме уведомить об этом кандидата на должность председателя контрольно-счетной палаты.

 

Статья 2. Порядок представления документов

1. Кандидат на должность председателя контрольно-счетной палаты не позднее 14 дней со дня получения соответствующего уведомления представляет в Киквидзенскую районную Думу следующие документы:

а) паспорт;

б) документ, подтверждающий отсутствие неснятой или непогашенной судимости;

в) две фотографии размером 3 x 4 см;

г) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р;

д) документы, подтверждающие наличие высшего образования;

е) документы, подтверждающие стаж работы: копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или нотариально, или иные документы, подтверждающие его трудовую (служебную) деятельность;

ж) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

з) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

и) документы воинского учета — для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

к) справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460:

— гражданина, претендующего на замещение должности председателя контрольно-счетной палаты;

— супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности председателя контрольно-счетной палаты;

л) согласие на обработку персональных данных;

м) иные документы, характеризующие его ( предоставляются по желанию).

2. К кандидатам на должность председателя контрольно-счетной палаты предъявляются требования, предусмотренные статьей 7 Федерального закона от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»и имеющий опыт работы в области государственного, муниципального управления, государственного, муниципального контроля (аудита), экономики, финансов, юриспруденции не менее пяти лет.

 

Статья 3. Порядок рассмотрения кандидатур на должность председателя контрольно-счетной палаты

1. Кандидатуры на должность председателя контрольно-счетной палаты рассматриваются на заседании Киквидзенской районной Думы. Кандидат приглашается на данное заседание, на котором он выступает с краткой программой предстоящей деятельности.

2. Депутаты, присутствующие на заседании Киквидзенской районной Думы, вправе задавать вопросы кандидату, высказывать свое мнение по предложенной кандидатуре, выступать «за» или «против» нее.

3. Решение о назначении председателя контрольно-счетной палаты принимается простым большинством голосов от установленной численности депутатов открытым голосованием, при этом каждый депутат имеет право проголосовать только за одну кандидатуру.

4. В случае если при голосовании ни один из кандидатов не набрал необходимого числа голосов, Киквидзенская районная Дума на этом же заседании проводит повторное голосование.

5. В случае несогласия Киквидзенской районной Думы со всеми предложенными кандидатурами для назначения на должность председателя контрольно-счетной палаты субъекты права внесения кандидатур в порядке, установленном настоящим Положением, вносят в районную Думу предложения по новым кандидатурам.

6. Одна и та же кандидатура для назначения на должность председателя контрольно-счетной палаты не может быть предложена более 2 раз подряд.

7. Срок полномочий председателя контрольно-счетной палаты составляет 6 лет со дня назначения на должность. Срок полномочий начинается в день назначения на должность и заканчивается в день назначения нового председателя контрольно-счетной палаты.

8. Документы, поданные кандидатами на должность председателя, передаются в контрольно-счетную палату, где хранятся до избрания нового председателя контрольно-счетной палаты.

 

 







248