|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

День медицинского работника

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Молдове, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника (День медика). Основанием для этого профессионального праздника служит Указ Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР №9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». И эта традиция сохраняется и сегодня.

 

Уважаемые работники и ветераны учреждений здравоохранения Киквидзенского муниципального района!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Во все времена профессия медика считалась самой благородной и гуманной, уважаемой и особо почитаемой. И это не случайно, ведь люди в белых халатах сохраняют самое дорогое, что есть у человека, — жизнь и здоровье. И сегодня вы находитесь на переднем крае борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

В этот день мы чествуем врачей, медицинских сестер, фельдшеров, лаборантов и многих других специалистов, – всех тех, кто стоит на страже нашего здоровья. Ваша деятельность была и остается одной из самых нужных и востребованных. Она требует не только всесторонних знаний, но и бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости.

Выражаем слова благодарности за ваш нелегкий каждодневный и ответственный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь. Особые слова признательности — ветеранам здравоохранения, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе.

От всего сердца желаем всем медицинским работникам Киквидзенского района крепкого здоровья, благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Мира и добра вам и вашим семьям!