|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

День памяти и скорби.

Уважаемые жители Киквидзенского муниципального района! Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

 

Есть в российской истории даты, которые навсегда вписаны в героическую летопись страны. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — самая страшная, кровавая и жестокая в истории человечества.

В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах — как и не утихающая скорбь — навсегда останется в наших сердцах, время не в силах заставить нас забыть об этом.

Спустя десятилетия мы отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения страшной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Среди миллионов защитников Отечества доблестно сражались за Родину и наши земляки. Пожалуй, нет ни одной семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя.

В эти дни мы с особыми чувствами осознаём истинную цену подвига наших дедов и прадедов. Как и то, насколько хрупок окружающий мир!

Сегодня, вспоминая прошлое, героев, подаривших нам возможность быть счастливыми и трудиться на своей земле, наш народ снова борется с вновь поднявшим голову фашизмом и нацизмом на Украине. Следуя традициям солдат Победы, российские военнослужащие и добровольцы в зоне проведения специальной военной операции с оружием в руках защищают национальные интересы России, решают задачи по обеспечению ее безопасности и снова искореняют фашизм. Мы уверены: как когда-то враг будет разбит, и Победа будет за нами!

Дорогие земляки! Наш святой долг — хранить память и правду о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. В День памяти и скорби желаем вам доброго здоровья, благополучия, мирного неба и созидательного труда на благо родного края и всей России!

 

С.Н. САВИН, глава Киквидзенского муниципального района

 

С.А. РЯБОВ, председатель Киквидзенской районной Думы