|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04.04.2022 года № 183

Текст документа:

АДМИНИСТРАЦИЯ КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 04.04.2022 года № 183

 

О проведении публичных слушаний

по проекту решения об исполнении

бюджета Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области за 2021 год

 

 

В соответствии со статьями 10, 20 и 33 Устава Киквидзенского муниципального района Волгоградской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Опубликовать в районной газете «Нива» проект решения об исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год одновременно с настоящим постановлением.

2. Назначить публичные слушания по проекту решения об исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год на 20 апреля 2022 года в 14 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Волгоградская область, Киквидзенский район, ст. Преображенская, ул. Мира, 55, администрация Киквидзенского муниципального района, кабинет №15.

3. Финансовому отделу администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области обеспечить организацию и материально-техническое обеспечение проведения публичных слушаний по проекту решения об исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год.

4. Обсуждение проекта решения об исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту решения об исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год.

5. Предложения по проекту решения об исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год направляются в письменном виде до 16 часов 00 минут по московскому времени 19 апреля 2022 года в финансовый отдел Администрации Киквидзенского муниципального района по адресу: Волгоградская область, Киквидзенский район, ст. Преображенская, ул. Мира, 55, администрация Киквидзенского муниципального района, кабинет № 10.

Учет предложений по проекту решения об исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год проводится в соответствии с Порядком проведения публичных слушаний и учета предложений по проекту решения, участия граждан в его обсуждении согласно приложению к настоящему постановлению.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника финансового отдела Администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области Г.А. Бондаренко.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

Глава Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области С.Н.Савин

 

 

Подготовила: Бондаренко Г.А.

3-17-51

Разослать: финансовый отдел, председателю КСП, заместителям главы района, Киквидзенская районная Дума, редакция газеты «Нива», по сельским поселениям-11, в дело –2.

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации Киквидзенского муниципального района

от 04.04.2022 года № 183

 

 

Порядок

проведения публичных слушаний и учета предложений по проекту решения об исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год, участия граждан в его обсуждении

 

 

1. Порядок проведения публичных слушаний и учета предложений по проекту решения об исполнении бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год, участия граждан в его обсуждении (далее — Порядок), направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории Киквидзенского муниципального района Волгоградской области по осуществлению местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта решения «Об итогах исполнения бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год» далее — Проект решения).

2. Обсуждение Проекта решения осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по Проекту решения.

3. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний по Проекту решения .

4. Публичные слушания по Проекту решения назначаются постановлением администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области и проводятся не ранее чем через 10 дней после официального опубликования указанного Проекта решения.

5. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

6. На публичных слушаниях по Проекту решения председательствует глава Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, при его отсутствии – один из заместителей главы Киквидзенского муниципального района Волгоградской области (далее — председательствующий).

7. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

8. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по Проекту решения.

В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений.

Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего.

Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время.

По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по Проекту решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

9. По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию.

10. Поступившие от населения замечания и предложения по Проекту решения, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Киквидзенской районной Думы Волгоградской области.

После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Киквидзенская районная Дума Волгоградской области принимает решение «Об итогах исполнения бюджета Киквидзенского муниципального района Волгоградской области за 2021 год».

 

174