|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Золотой колос» распахнул двери для киквидзенских ребят

«Золотой колос» распахнул двери для киквидзенских ребят

В знаменательный день начала Сталинградской битвы, 17 июля, в соседнем Новоаннинском районе в детском оздоровительном лагере «Золотой колос», стартовала 3 профильная смена патриотической направленности «Мое наследие». Она продлится 21 день — по 6 августа.

Отдохнуть и поправить свое здоровье туда отправились 17 киквидзенских девчонок и мальчишек, 13 — на бесплатной основе по сертификатам, а 4 — с 30% оплатой по специальной государственной программе детского туристического кешбека.

Для подростков организован активный отдых, мероприятия по патриотическому воспитанию и созданы условия для формирования позитивных жизненных установок.

Уже в день заезда ребята смогли погрузиться в соответствующую атмосферу. В военной форме под музыку военных лет их встретил начальник смены. Территория лагеря была украшена флагами и плакатами соответствующей тематики.

19 июля состоялось торжественное открытие третьей профильной смены «Моё наследие». С началом смены ребят поздравили глава Новоаннинского муниципального района Н. С. Моисеев, атаман ЮКО «Новоаннинское» А. М. Челышев, заместитель главы района И. В. Егорова, директор МБУ ДО «Центра молодежи» И.Р. Фролова.
Они пожелали ребятам хорошо отдохнуть, не скучать, весело и с пользой провести время.

Отметим, уже на следующий день воспитанников детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» посетили сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, Эксперты-криминалисты. Гости провели профилактические мероприятия, рассказали подросткам об ответственности, грозящей за употребление, хранение, изготовление и сбыт наркотических средств, о здоровом образе жизни. Особый интерес и восторг у детей вызвал мастер-класс специалиста по криминалистике, познакомившего ребят с особенностями своей работы.

Впереди – у ребят еще много интересных мероприятий.

— В МКУ «СДЦ «Ровесник» еще есть возможность вашему ребенку получить бесплатный сертификат в МФЦ и поехать оздоровиться в ДОЛ «Золотой колос» на 4 смену, — напоминает родителям руководитель учреждений Ирина Александровна Сысоева. =- Воспользоваться такой возможностью могут дети следующих категорий: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; безнадзорные дети; дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребёнка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми; дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребёнка одинокого родителя; дети, у которых один из родителей, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей; дети из семей ветеранов боевых действий; дети, пострадавшие от стихийных бедствий, обвала, аварии, разрушения жилища, произошедших по причине природного или техногенного характера, пожара и других чрезвычайных ситуаций.

За справками необходимо обращаться в МКУ «СДЦ «Ровесник», тел. 8(84445) 3-12-48 или 8(84445) 3-13-42.

Людмила КОМИССАРОВА

Фото предоставлено МКУ «СДЦ «Ровесник»

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
274
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...