|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Мачешанской школе наградили победителей регионального этапа Международного конкурса

В Мачешанской школе наградили победителей регионального этапа Международного конкурса

Сегодня, 23 января, глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, заместитель главы района С.В. Чередникова и начальник отдела по образованию Н.Н. Андреева посетили Мачешанскую среднюю школу. Напомним, с торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна начинается каждая учебная неделя в Мачешанской средней школе, с 1 сентября этого учебного года эта традиция внедрена во всех школах страны.  По словам Сергея Николаевича Савина, такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. В своём обращении к учащимся и педагогам, глава района указал на важнейшую задачу, стоящую перед школой – это патриотическое воспитание — воспитание любви к своей Родине. В канун великой даты, 80 – летия Победы нашего народа в Сталинградской битве, необходимо отметить, что именно патриотизм нашего народа стал одним из решающих факторов в Великой Победе на Волге. И сегодня наши солдаты и офицеры, продолжая дело своих дедов и прадедов, героически исполняют свой долг по защите Отечества, борются с поднявшим вновь голову фашизмом на Украине.

— Наша общая задача – сохранить историческую память и не дать нацизму прийти вновь на нашу землю, — подчеркнул глава муниципального образования.

Кроме того, Сергей Николаевич вручил заслуженные награды за победу в региональном этапе Международной акции «Здоровое питание школьника» в рамках конкурса «Время быть лидером», ученице 9 «Б» класса Афониной Юлии и её куратору Пиюковой С.В. Этот конкурс проводился с 9 декабря 2021 года по 15 июля 2022 года. 4 марта к Международной акции присоединилась Мачешанская средняя школа. Активистом среди школьников 8-10 классов стала Афонина Юлия, которая и стала лидером. Куратором была зарегистрирована учитель начальных класов Пиюкова Светлана Валерьевна. В рамках акции, для учащихся 1-4 классов Юлией были проведены уроки «Секреты правильного питания», а для обучающихся 5-7 классов – «Я — то, что я ем». Кроме того, среди обучающихся 1-4 классов организованы выставки рисунков «Овощи и фрукты – полезные продукты», а для более старших ребят проведены дебаты «Вредное или полезное – сделай свой выбор»! Итогом о проделанной работе в конкурсе стала презентация и снятый видеоролик, по итогам которого жюри и смогло определить победителя регионального этапа. Поздравляем Юлию и её куратора Светлану Валерьевну с заслуженными наградами и желаем новых побед и достижений.


0
Пожалуйста, оцените полезность материала
168
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...