|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Сельхозпроизводители обучаются работе в современной системе учета зерна

Сельхозпроизводители обучаются работе в современной системе учета зерна

Облкомсельхозом продолжается проведение цикла семинаров, посвященных обучению методике работы в системе ФГИС «Зерно».

Напомним, что с 1 июля сельхозтоваропроизводителям региона предоставляется возможность пройти обучение и адаптироваться к особенностям «ФГИС «Зерно»; семинары проводятся при участии федеральных служб и учреждений.

6 июля состоялся обучающий семинар для сельхозтоваропроизводителей Даниловского, Фроловского, Кумылженского, Иловлинского, Городищенского районов и городского округа города Михайловки. Сегодня, 8 июля такое обучение проходит в Киквидзенском муниципальном районе. Гостей и участников мероприятия поприветствовал начальник отдела сельского хозяйства администрации района А.В. Петрушевич. Далее руководители и специалисты облкомсельхоза и подведомственного ему учреждения «Межхозяйственный агропромышленный центр», представители Россельхознадзора и ряда федеральных ведомств разъяснили вопросы аграриев относительно особенностей работы в системе «ФГИС «Зерно».

Отметим, что Федеральная государственная информационная система, разработанная Минсельхозом России, предназначена для контроля качества партий зерна и продуктов его переработки. Система «ФГИС «Зерно» призвана сделать рынок прозрачным; способствовать повышению эффективности работы бизнеса и росту продовольственного суверенитета страны. Осенью участие в системе станет обязательным для всех без исключения сельхозтоваропроизводителей.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...