|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Ловись, рыбка, большая и маленькая

Рыбалка – не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни. Эту истину в очередной раз доказали участники соревнований по зимней рыбалке, которые состоялись 26 февраля на  Курином пруду села Завязки, приуроченные к Дню защитника Отечества. Инициатором их проведения стало хуторское казачье общество во главе с атаманом А.В. Михайловым, атаман Г.Я Матасов, поддержала идею специалист по делам молодёжи Н.В. Лёдова. В соревнованиях приняли участие все явившиеся рыболовы-любители независимо от возраста, статуса и приобретенного опыта. Потому как зимней рыбалке все возрасты покорны. На лёд вышли целыми семьями: отец и сын, дед и внуки. Участникам соревнований отвели время на ловлю рыбы. Три часа пролетели незаметно. По-разному в этот день сложилась удача у ловцов. Одни радовались пойманной рыбёшке, другие в сердцах ругались, что не клюёт. Однако все надеялись на лучшее, ведь для настоящего рыбака главное не рыба, а сам процесс! Рыбалка – это так же, как жизненный миг удачи, его тоже надо за хвост уметь поймать.

Наступил самый волнующий момент – подведение итогов.
 К сожалению, уловы у всех оказались не очень большие, но всё равно было интересно: кто будет самым удачливым? Первое место занял Владимир Николаев. Его улов оказался самым большим – 1 кг. 165 г., второе место у Геннадия Мирошниченко, ему удалось выловить 1 кг. 15 г и на третьем месте  — Валерий Маянов, поймавший 640 г. рыбы. Самую крупную рыбу посчастливилось поймать старейшему рыбаку Сергею Болдыреву – 110 грамм, а самую маленькую Геннадию Мирошниченко.
Артём Скворцов был признан наиболее юным участником состязаний. Победителем среди юных рыболовов стал Алексей Шашлов. Его улов составил 885 г. Второе место занял Андрей Курин, он вытащил из пруда рыбы на 290 г. И замкнул тройку лидеров Андрей Попов с уловом в 175 г.

Все победители и призёры получили за свои труды  призы, среди которых рыбацкие снасти и подарочные сертификаты. Участники подледного лова остались довольны приятными выходными на свежем воздухе в компании родных и друзей. А зимняя рыбалка –  это  романтика,  пронизывающий  ветер, яркое солнце и отличное настроение!

Галина ШИРЯЕВА
niva-kikvidze.ru/content/stati/obschestvo/lovis-rybka-bolshaja-i-malenkaja-22781.html

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...