|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Главная задача остается прежней — создать условия для комфортного проживания сельских жителей

Главная задача остается прежней — создать условия для комфортного проживания сельских жителей

23 марта состоялся отчёт главы Калиновского сельского поселения Н.Н. Евсеевой. В работе собрания приняли участие и выступили глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, участковый уполномоченный полиции Н.В. Князьков, инструктор противопожарной службы ПЧ №76 ГКУ ВО «2-й отряд ПС» О.А. Побирий.

В своем отчете Надежда Николаевна отметила, что главным в деятельности администрации поселения является обеспечение жизнедеятельности селян, прежде всего это — содержание социально-культурной сферы, благоустройство территории, освещение улиц, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение мер пожарной безопасности и многое другое.

Эти полномочия осуществляются путем организации повседневной работы администрации поселения, подготовки нормативных документов, осуществления личного приема граждан главой поселения и специалистами, рассмотрения письменных и устных обращений.

Руководитель сельского поселения уделила особое внимание поддержанию чистоты и порядка в хуторе Калиновском и обратилась к жителям с просьбой принимать активное участие в благоустройстве общественных территорий.

Надо отметить, что, как и обычно, на отчётное собрание пришло много сельских жителей. Этот факт свидетельствует об уважении к местной власти и личной заинтересованности в том, чтобы жизнь на селе была лучше и комфортнее. Калиновцы с вниманием выслушали отчётный доклад главы сельского поселения, выразили своё одобрение, затем подняли ряд актуальных вопросов, на которые дали ответы руководители местной и районной власти.

 

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...