|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

В среду, 13 апреля 2022 г. с 09:00 до 12:30 состоится прием граждан ведущим юрисконсультом Еланского обособленного подразделения «ГосЮрбюро» Волгоградской области Брянцевой В.Е. в филиале по работе с заявителями Киквидзенского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ», по адресу: Волгоградская область, Киквидзенский район, ст-ца Преображенская, ул. Мира, д. 54.

За оказанием бесплатной юридической помощи вправе обратиться: малоимущие граждане; инвалиды 1-2 группы; дети-инвалиды; дети- сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; ветераны ВОВ; неработающие пенсионеры; члены многодетных семей и иные категории граждан.

Бесплатная юридическая помощь может быть оказана по вопросам, связанным с гражданскими правоотношениями: заключение, изменение, расторжение, признание недействительными сделок с недвижимым имуществом; признание права на жилое помещение по договору социального найма; выселение из жилого помещения; признание и сохранение права на земельный участок; защита прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг); назначение, взыскание субсидий, пенсий; вопросы по медико­социальной экспертизе; установление и оспаривание отцовства (материнства), взыскание алиментов и иным.

Помощь оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и документ, подтверждающий категорию лиц, имеющих право на получение государственной услуги (справку МСЭ об инвалидности 1, 2 группы, удостоверение ветерана ВОВ, пенсионное удостоверение и трудовую книжку, справку для получения бесплатной юридической помощи и т.п.).

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...