|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

5 декабря мы отмечали Национальный день добровольца (волонтера)

5 декабря мы отмечали Национальный день добровольца (волонтера)

День волонтера 2020 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

Для всех волонтеров нашей огромной страны это особый праздник. Праздник всех, кому небезразличны проблемы ближнего и будущего всего человечества, праздник неравнодушных и деятельных людей, готовых бескорыстно помогать нуждающимся, тушить пожары, бороться за экологию, сдавать кровь и не только. 

  Помощь —  это то, что под силу каждому.

В рамках проекта «Вперед, к новым возможностям», победителя второго конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества волонтеры ТОС «Калиновское» продолжают деятельность по обучению граждан пожилого возраста (и не только!) пользованию компьютером, интернет- ресурсами. На сегодняшний день помощью волонтеров воспользовались более 30 жителей села. Это регистрация на порталах «Госуслуги», «Работа.ру», личных кабинетах ПФР и ФНС, помощь в освоении современных гаджетов. Для проведения данной работы за счет средств Фонда Президентского гранта закуплено соответствующее оборудование. Завершается ремонт бибилиотеки, которая станет центром волонтерской деятельности в поселении.

Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.

 

На фото- волонтер Осипова Наталья

3
Пожалуйста, оцените полезность материала
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...